Москва, Россия, 9 ноября 2021 года – ВГИК проведет специальный показ научно-фантастического фильма-антиутопии «Предупреждение» в рамках 41-го Международного кинофестиваля ВГИК. Показ состоится в четверг 18 ноября 2021 года. Исполнительный продюсер и президент Студии Мао лично представит фильм и проведет сессию вопросов и ответов после показа. На сессии также будут присутствовать директор Dona Art Наталья Доморацкая, дистрибьютер фильма в России, российская команда, которая осуществила дубляж фильма на русский язык: Вадим Прудников (звукорежиссер) и Наталья Дубровская (директор проекта).

«Предупреждение» – это научно-фантастический триллер о взаимоотношениях человека и машины. В недалеком будущем виртуальные помощники и прочие умные машины стали незаменимыми: они спасают от одиночества, занимают свободное время, помогают сохранять дом и список дел в полном порядке. Они, как и люди, уязвимы и подвержены старению, но в поисках смысла жизни даже самые умные гаджеты всё ещё бессильны. Когда на Земле вследствие межпланетного шторма вся электроника выходит из строя, сразу несколько героев этой антологии получают уникальную возможность очнуться от цифрового сна и взглянуть на свою жизнь свежим, не затуманенным многочисленными программами взглядом.

Фильм «Предупреждение» получил премию «Méliès d’argent» и приз зрительских симпатий на фестивале «Научное и фантастическое кино» в Триесте. Он также получил приз за лучший сценарий и специальный приз СМИ на Международном российско-британском кинофестивале в Сочи.

Фильм «Предупреждение» эксклюзивно доступен в мультимедийном сервисе Okko.

Актерский ансамбль фильма включает Alex Pettyfer, Alice Eve, Annabelle Wallis, Benedict Samuel, Charlotte Le Bon, Patrick Schwarzenegger, Thomas Jane, Rupert Everett, Tomasz Kot, Kylie Bunbury, Garance Marillier и James D’Arcy, который озвучил голос Бога.

ВГИК

41-й Международный студенческий фестиваль ВГИК проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда президентских грантов и Национального фонда правообладателей. Главная цель фестиваля – признание и поощрение молодых талантов. В разные годы победителями Фестиваля ВГИК становились люди, ставшие знаковыми фигурами мирового кинематографа: Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Пётр Буслов, Борис Акопов, Александр Хант и другие.

OKKO

Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, web (ПК).

Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса — более 100 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Подписчикам Okko доступны популярные сериалы «Амедиатеки» и START, российское кино и мировые блокбастеры, артхаус и детский контент, а также образовательные программы и контент из области искусства. Okko предлагает подписки «Оптимум», «Премиум» и «Лайт», открывающие доступ к 90, 100 и 85 тысячам единиц контента соответственно. «Лайт» и «Оптимум» доступны в подписках Сберпрайм и Сберпрайм+.

На платформе Okko также доступен сервис спортивных трансляций Okko Спорт, предлагающий просмотр матчей Английской Премьер-лиги, MLS, Кубка и Чемпионата Аргентины и отборочных матчей КОНКАКАФ к Чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре. Okko Спорт показывает MMA-турниры Bellator, Brave CF, PFL и теннисные турниры ATP 250. Подписчикам Okko также будут доступны трансляции финальной стадии Кубка Дэвиса.

Мультимедийный сервис Okko входит в группу компаний «СберИнтертеймент», объединяющую развлекательные активы экосистемы Сбера.

О Студии Мао

Студия Мао – ведущая международная компания по управлению контентом, базирующаяся в Москве. Она специализируется на продюсировании, разработке и распространении кинофильмов. Совместно с Maven Pictures компания продюсировала фильм Гая Наттива «Кожа», который получил «Оскар» в категории «Лучший художественный короткометражный фильм», и фильм «Грязь», где Джеймс МакЭвой получил премию BAFTA за лучшую мужскую роль. Более подробная информация о Студии Мао по ссылке www.studiomao.com

Контакты:
Steve Kent
asst@studiomao.com
+1 (212) 961-6882